Сайт Воротынского Благочиния
Главная
 

Наш Храм под опекой Фонда «Русская Береза»!

Дорогие друзья!
Спешим поделиться своей радостью! Теперь наши храмы — и действующий Воротынский храм, и тот, который еще предстоит построить, будет опекать благотворительный фонд «Русская Береза»!!!
Этот Фонд оказывает информационную поддержку православным храмам и монастырям.

В мае мы отправили письмо в Благотворительный фонд, вели с ним переписку, рассказывали о жизни нашего прихода, о строительстве храма, высылали фотографии со служб и праздников. И вот позавчера пришло долгожданное письмо от руководителей фонда «Русская Береза», в котором они сообщили отцу Андрею, что берут опеку над нами.
Такой подарок нам к празднику Святой Троицы!

Сердечно благодарим руководителя фонда Оксану Михайловну Гарнаеву и руководителя отдела проектов Благотворительного фонда «Русская Береза» Марину Филатову за внимание к нам. На сайте «Русской Березы» теперь есть страничка нашего Храма в честь Нерукотворного Образа Спасителя https://rusbereza.ru/pomoch/hramu/365.

У нас появилась возможность рассказать о нашем храме, о наших нуждах, о помощи в строительстве нового Храма, широкому кругу людей. Даст Бог, добрые люди откликнутся и помогут!
В письме также нас просят делиться информацией обо всем, что происходит в нашем приходе, о том как идет строительство.
Также нас просят присылать фото по выполненным работам, а также фотографии, которые могут показать, в чем именно мы нуждаемся, те фото, которые рассказывают о жизни нашего Прихода. Чем больше фотографий, тем больше потенциальных благотворителей обратит внимание на сообщение о нашем храме.

Также Фонд «Русская Берёза» оказывает помощь малоимущим: многодетным и неполным семьям, сиротам, инвалидам, одиноким старичкам, организациям типа детских домов и домов престарелых на всей территории Российской Федерации.
Нам написали, что наши прихожане тоже могут обращаться за помощью в «Русскую Березу» https://rusbereza.ru/.

Вот так, по вашим святым молитвам, чудесным образом всё потихоньку движется вперед! Храни всех Господь, дорогие!

#ВоротынскоеБлагочиние #ВоротынскийХрам

 #протоиерейАндрейСамсонов 

#БлаготворительныйФондРусскаяБереза 

#помощьВстроительствеХрама 

#ХрамВЧестьВсехСвятыхВЗемлеНижегородскойПросиявших

11.06.2022 Автор: Категории: Uncategorized Нет комментариев


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *