Сайт Воротынского Благочиния
Главная
 

«Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас…» (Ин.15:16).

Торжественное и очень радостное событие для нашего Воротынского храма, Воротынского благочиния, Лысковской епархии и всей Православной Церкви — Земной и Небесной состоялось 21 ноября в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы в Свято-Троицком Макарьевском Желтоводском монастыре!

2pwUJiFi8Hs h3a5keti3Fk v4tf5lx3VXg
На Божественной Литургии Преосвященный владыка Силуан рукоположил в сан пресвитера диакона Александра Афанасьева, выпускника Нижегородской духовной семинарии. На Богослужении присутствовала семья Афанасьевых.
Отец Александр — ставленник Храма в Честь Нерукотворного Образа Спасителя р.п. Воротынец, духовно окормлялся у настоятеля нашего храма, отца Андрея Самсонова.

yqzAoIEspc4 zIJUcoG6jGo 2jJcLWnDRrI
Сердечно поздравляем иерея Александра Афанасьева с началом пастырского служения!!! Доброго здоровья, пламенеющей молитвы ко Господу, неустанного пастырского попечения о вверенном ему духовном стаде! Помощи и защиты Архистратига Михаила и Всех Небесных Сил Бесплотных, в день праздника Которых было совершено Таинство Священства.
1tlc1FHq19U  B5qj6UoSv78 Tkqm_XegzMo
Фото: диакон Владимир Горбатенко.

(на сайте Лысковской Епархии — фоторепортаж о совершенном рукоположении отца Александра Афанасьева 

http://lyskovskaya-eparhya.ru/2021/11/21/21-noyabrya-..


#ЛысковскаяЕпархия #ВоротынскоеБлагочиние #ВоротынскийХрам #протоиерейАндрейСамсонов #иерейАлександрАфанасьев #РукоположениеВоИереяАлександраАфанасьева

23.11.2021 Автор: Категории: Uncategorized Нет комментариев


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *