Сайт Воротынского Благочиния
Главная
 

Память Святых Отец I Вселенского Собора почтили в Огнев Майдане

Вчера в Храме в честь Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова села Огнев Майдан состоялась Божественная Литургия. Служил настоятель храма, протоиерей Андрей Самсонов. Многие жители села пришли на службу, ведь неделя эта праздничная — в четверг мы праздновали Вознесение Господне. В Храме присутствовали гости — нижегородцы - Эдуард Евгеньевич Капранов, директор Нижегородского графа Аракчеева кадетского корпуса, вместе со своей семьёй. Многие прихожане исповедовались и причастились Святых Христовых Тайн.

Церковь вспоминала вчера Святых Отцов I Вселенского Собора. Отец Андрей в своей проповеди подчеркнул, что этот Собор был очень важным, на нем Святые Отцы сформулировали наш Символ Веры. Считается, что на Соборе Господь Иисус Христос незримо присутствовал своим Духом. Он объединил Святых Отцов, чтобы дать отпор арианской ереси, которая мучила нашу церковь более 150 лет.
Господь, в день своего Вознесения, обещал ученикам, что он не оставит своих людей и этот мир, всегда храня его. Вот и сегодня, в Храме, Господь пребывал с нами. Об этом говорится в Евангелии: «Там, где двое или трое соберутся во Имя Мое, там Я посреди них!» Христос посреди нас, Ему же слава во веки!
Батюшка пожелал всем доброго здоровья и душевного спасения на многая лета!

По окончании проповеди отец Андрей сообщил прихожанам радостную новость, что в Воротынце началось строительство Храма. Храм обязательно нужно строить с молитвой. Для того, чтобы призвать Помощь Божию и молитвенно поддержать строительство, решили читать Псалтирь. К чтецам присоединились и прихожане Огнев Майданского храма.
По окончании Литургии был отслужен молебен святой блаженной Ксении Петербургской, чью память мы праздновали 6 июня и святому Иоанну Воину.

qqixLzGzg0k ryTZ_Aj-nlY sCIS5rhSUyc _WO7v4x4ei0 2i-8hd_9HEg DzbQfTwUvgU hUHruYi4yfo jbnhaU2nSF0 x_K3y6Mc0dU jhMcUXkmRPg 6KVPBVNuZDw HKG4kOHjcgE kW_4oUi21n0 CrNW57tdjMU

14.06.2021 Автор: Категории: Uncategorized Нет комментариев


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *