Сайт Воротынского Благочиния
Главная
 

ПЛОДЫ СВЯТОГО ДУХА: СЛОЖНО ЛИ ЖИТЬ ПО ВОЛЕ БОЖИЕЙ?

Дорогие друзья нашего Православного Воротынца! Сердечно поздравляем вас с Днём воскресным!
Сегодня мы побывали на службе в Храме в честь Преображения Господня соседнего села Спасское. Там служил отец Андрей Самсонов. Спасский храм входит в наше Воротынское благочиние, мы помолились вместе со спасчанами, их на службе было много, и очень много было причастников! И конечно, для вас мы подготовили небольшой фоторепортаж о службе и проповедь Батюшки Андрея. Читайте, смотрите, слушайте, вдохновляйтесь!!! 

DSC_9488-1 DSC_9491-1 DSC_9492-1

Проповедь Батюшки Андрея 
«Совсем недавно мы праздновали день Святой Троицы, когда Дух Святой в виде огненных языков сошел на апостолов и просветил их. А они просветили собой всю Вселенную.
В праздник Пасхи все тайнодействия совершал Христос. Он страдал ради нас. Он, как то зерно, которое ушло в землю, и которое должно было умереть. Но Он обещал, что пошлет Духа Утешителя. То есть плод зерна будет тогда, когда на землю снизойдет Дух святый.
И вот в 50-й день от Пасхи Дух Святой сошел на апостолов и их просветил. Но этого было мало. Нужно было, чтобы внутренняя воля, готовность Апостолов и людей к тому, чтобы изменить свою жизнь.

DSC_9498-1 DSC_9501-1 DSC_9512-1

Плодом Святого Духа являются все Святые. Для того, чтобы плод принесся в человеке, нужно, чтобы он имел внутреннее согласие — жить по воле Божией. А это самое сложное. Мы вроде и согласны, но у нас не всегда это получается. А у людей святых это получилось — жить по воле Божией, исполнять заповеди, быть Ему преданными.
Примеры жизни святых — тому подтверждение.
Например, грузинский святой — Шио Мгвимский, 8 лет жил и молился в 8-метровой яме. Вся его жизнь зависела от Господа и людей. Какое у него было смирение!
Кто-то восходил на столп, и никогда с него не сходя, постоянно был на нем и молился Богу.
Мы должны вспоминать этих святых людей, их силу воли, когда они молились Господу не спускаясь со столба, не поднимаясь из ямы.» 

Полностью репортаж о службе опубликован в группе ВК «Православный Воротынец» https://vk.com/hram_vorotynec

DSC_9515-2 DSC_9505-1 DSC_9516-2

19.06.2022 Автор: Категории: Uncategorized Нет комментариев


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *