Сайт Воротынского Благочиния
Главная
 

«Великие дела Петра Великого»

Дорогие читатели и жители Православного Воротынца!
Радостной новостью делимся с Вами!
ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ КОНКУРСА «ВЕЛИКИЕ ДЕЛА ПЕТРА ВЕЛИКОГО»
9 12 10

В 2022 году Россия официально отпразднует 350-летие Петра I– последнего царя всея Руси, первого Императора Всероссийского, великого государственного деятеля и реформатора, основателя Санкт-Петербурга. Имя Петра I стоит в первых рядах великих исторических деятелей России, принесших славу нашему Отечеству. Трудно переоценить заслуги этой исторической личности для Российского государства.

11 8 5
В связи с этой датой, Храм в честь Нерукотворного Образа Спасителя г.о. Воротынский и Воротынская центральная детская библиотека объявили детский творческий онлайн-конкурс «Великие дела Петра Великого», посвященный празднованию 350-летия со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность.
Конкурс направлен на духовное просвещение, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения; приобщение детей и подростков к православной культуре; поддержку интереса к литературе и чтению; популяризацию православной литературы среди детей и юношества; выявление и раскрытие молодых талантов.

Проводился он по трём номинациям:
«Жизнь Великого Петра» — выразительное чтение отрывка из текста
«Роль Петра I в истории России» — эссе
«Люблю тебя, Петра творенье» — рисунок
Всего было прислано свыше 70 работ. Жюри оценило не только художественный уровень, оригинальность творческих работ, но и историческую достоверность.

12 января в Воротынской центральной детской библиотеке прошло награждение участников онлайн конкурса. В начале мероприятия Отец Андрей рассказал присутствующим о значении Петра Великого для России. Затем он поздравил победителей и призёров, наградил их дипломами и памятными подарками.

4 2 1

Организаторы рады, что юные читатели с воодушевлением приняли участие в этом замечательном мероприятии, тем самым обобщив свои знания по истории эпохи правления и основных реформах Петра I и проявив в работах самые яркие творческие способности.

Сердечно поздравляем победителей конкурса и всех участников!
С Рождеством Христовым!!!

#ВоротынскоеБлагочиние #ВоротынскийХрам #ВеликиеДелаПетраВеликогоКонкурс #награждениеПобедителейКонкурсаОПетреПервом

 #ВоротынскаяЦентральнаяДетскаяБиблиотека

12.01.2022 Автор: Категории: Uncategorized Нет комментариев


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *