Сайт Воротынского Благочиния
Главная
 

«ДИВЕН БОГ ВО СВЯТЫХ СВОИХ!»

Стоит благодатный, изобильный август! Перевалил уже за половину… А череда праздничных дней этого поистине царственного месяца не прекращается!
Вот и сегодня, 17 августа, сонм епископов и духовенства всей Нижегородской Митрополии во главе с Митрополитом Георгием собрался в небольшом селе Бортсурманы, в его Успенском Храме, чтобы почтить память светильника земли Нижегородской — святого праведного Алексия Бортсурманского!

DSC_1304-1 - копия DSC_1247-1 DSC_1257-1 DSC_1292-1

Как промыслительно всё устроено Господом в нашем мире! И Пост идёт Успенский, и Храм в честь Успения Пресвятой Богородицы сегодня принимает гостей!
Несколько сотен паломников прибыли сегодня в Бортсурманы — из Нижнего Новгорода, со всех уголков нашей Лысковской епархии, из Чувашии и Мордовии. И совсем маленькие детки с родителями, юноши и девушки, и люди почтенного возраста — невзирая на жару, стояли и молились Господу и Пресвятой Богородице ,прославляя дивного святого, праведного Алексия. Молилась и его пра-пра-пра-внучка, дорогая Александрина Вигилянская. Она москвичка, но сердцем и душой приросла уже к Бортсурманам и Курмышу, живет здесь, трудится и творит во Славу Божию!

DSC_1269-1 - копия DSC_1285-1 - копия DSC_1290-1
Всё видимое-невидимое рядом с нами, у Бога все живы, и святые незримо присутствуют среди нас. Они слышат наши молитвы и откликаются на них, несут их ко Господу. Времени у Бога нет, пространства — нет, всё рядом, и Господь, и Святые его. Единая Святая Церковь!

DSC_1291-1 DSC_1261-1 DSC_1306-1 - копия
Золотой день сегодня, солнечный, яркий! Всё светится золотым сиянием, озарено золотым светом Царствия Небесного! А небо, голубое с облаками-барашками! А Храм — белоснежная Царевна-Лебедь, раскинувшая крылья! А воздух — напоен травами, плодами, медвяный запах — то ли ладана, то ли золотистых цветов, растущих повсюду! Если здесь, в праздник, такая благодать и благоухание разлиты вокруг, то какая же Благодать ждет нас в Царствии Небесном!!!

DSC_1304-1 - копия DSC_1299-1 - копия  DSC_1327-1

Сегодня, в Праздник, так много людей причастились Святых Христовых Тайн! Святые Дары в Святых Чашах были преподнесены нам как Великая Божия Милость. Все мы сегодня — причастники Царствия Небесного!

17.08.2022 Автор: Категории: Uncategorized Нет комментариев


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *