Сайт Воротынского Благочиния
Главная
 

«Как встретишь Новый год, так его и проведешь»

Эту фразу, прозвучавшую в известном советском фильме, знают все. И действительно, традиция встречи Нового года у всех своя. Кто-то встречает его в лесу, на лыжах, кто-то весёлой компанией уезжает на отдых, кто-то собирается с родными за праздничным столом. Наверняка, есть и другие варианты празднования. Ведь каждый из нас возлагает на Новый год свои, особенные надежды! Все мы ждем чуда, исполнения заветных желаний для себя и своих дорогих людей. И конечно же, мы хотим, чтобы всё тягостное, плохое, осталось в уходящем году.
Знаете, ведь такая уникальная возможность у нас действительно есть!
В Воротынце уже много лет существует добрая традиция – встреча Нового года в храме. Поздно вечером 31 декабря православные воротынчане собираются на праздничную службу. Она начинается с вечерни и утрени в 21.30. Проходит исповедь, которая и позволяет нам очистить свою душу от всего, что тяготит и печалит нас.
Новогодняя Божественная литургия начинается ровно в 00.00 часов, с первой минуты Нового года. На ней можно помолиться за своих родных, причаститься Святых Христовых Тайн. Это прекрасная возможность войти в Новый год благости Господней без бремени прошлогодних грехов, с чувством благодатной радости. И чудо обязательно свершится, ведь свои надежды и чаяния мы принесем Богу, Который, как добрый и любящий Отец, услышит их и даст нам всё для нас полезное!
P.S. И пожалуйста, не забывайте про маски! Не новогодние, а медицинские. Вход в храм — только в них.

21.12.2020 Автор: Категории: Uncategorized Нет комментариев


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *