Сайт Воротынского Благочиния
Главная
 

ПАСХАЛЬНОЕ ПОСЛАНИЕ ЕПИСКОПА ЛЫСКОВСКОГО И ЛУКОЯНОВСКОГО СИЛУАНА

IMG_20220407_113112
Досточтимые пастыри и диаконы!
Дорогие братья и сёстры !
Сердечно приветствую всех вас радостным восклицанием:
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !

Этими словами мы возвещаем благую весть о победе Христа над смертью. Он воскрес, открыл людям врата Царства Небесного и наполнил наше земное бытие великим смыслом. Здесь, на земле, мы должны подготовиться к вечной жизни с Богом, с ангелами и святыми, а для этого нам необходимо «совлечься ветхого человека с делами его и облечься в нового» (Кол. 3:9), основывая свою жизнь на Евангелии и участвуя в таинствах Святой Церкви.

Сегодня Иисус Христос вновь зовёт нас на пир веры, призывает вкусить от плодов Его искупительной жертвы, напиться «воды, текущей в жизнь вечную» (Ин. 4:14). Однако наше единство с Богом не может ограничиваться лишь одним участием в богослужении. Оно должно отразиться во всех сторонах нашей жизни. Мы не можем пребывать в беззаботном праздновании, зная, что рядом есть люди, не обретшие радости жизни в Господе, страдающие, скорбящие, одинокие, обездоленные или мучимые болезнями. Нашей святой обязанностью является забота о том, чтобы имя Христово и Его Евангелие были известны повсюду. Очень важно, чтобы все, видя добрые дела христиан, совершаемые во славу Божию, приобщались к жизни благодатной и святой, обращали сердца свои к Отцу Небесному.

Сегодня Отечество наше переживает непростое время. Сегодня военным людям приходится принимать участие в боевых действиях на Украине. И мы в связи с этим возносим сугубую молитву о том, чтобы скорее воцарился мир между братьями и сёстрами по вере, предки которых приняли Крещение в одной купели при святом князе Владимире.

Паки поздравляю вас с великим праздником Пасхи, с праздником Воскресения Иисуса Христа, «Который есть свидетель верный, первенец из мёртвых и владыка царей земных. Ему, возлюбившему нас и омывшему нас от грехов наших Кровию Своею и соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему, слава и держава во веки веков. Аминь» (Откр. 1:5-6).

ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС !

+ ЕПИСКОП СИЛУАН

Пасха Христова 2022 г.
г. Лысково Нижегородской митрополии

 

24.04.2022 Автор: Категории: Uncategorized Нет комментариев


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *