Сайт Воротынского Благочиния
Главная
 

ПОКРОВИТЕЛЬНИЦА И ЗАСТУПНИЦА ОГНЕБОРЦЕВ

Российские пожарные называют Божию Матерь «Неопалимая Купина» своей Покровительницей и Заступницей. Во все времена огнеборцы почитали христианские святыни, а в дореволюционной России у пожарных был свой девиз: «Богу — хвала, ближнему — защита».

 i (2) XllWRT9K-zk

17 сентября сотрудники и ветераны МЧС России присутствуют на праздничных Божественных Литургиях, которые проходят в соборах, храмах и церквях.
Спасатели отмечают, что ежедневно в своей работе сталкиваются с риском, с условиями, когда необходимо быстро реагировать, а самое главное – спасать жизни, но не только от огня, но и извлекать из-под завалов, реанимировать людей, спасать их на воде. Широк спектр работы, которой пожарные и спасатели посвятили свою жизнь. Российские пожарные считают эту икону своей Покровительницей и Заступницей и потому особенно важно проведение и участие в молебнах. https://fireman.club/
mESI4XNh3XI X4HnjcH0XZcHBN9IqYiqbY
Сердечно поздравляем всех российских пожарных с их праздником! Помоги вам Господь и Пресвятая Богородица в вашей нелегкой и славной службе!!!

На фото: Воротынские пожарные на молебне перед иконой «Неопалимая Купина» в Воротынском храме 17.09.2021 года.

17.09.2022 Автор: Категории: Uncategorized Нет комментариев


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *