Сайт Воротынского Благочиния
Главная
 

Праздник Архангела Михаила

По традиции 21 ноября на Престольный праздник в честь Архангела Михаила и Небесных Сил бесплотных  прошло праздничное богослужение с крестным ходом вокруг села Фокино. Спаси Господи всех присоединившихся к нам и разделивших общую радость за молитвы и участие.

Праздничное представление учащихся Воскресной школы прошло 26 ноября после Воскресной литургии, куда были приглашены прихожане и гости праздника. Ребята молодцы! Постарались порадовать своим выступлением в литературно — музыкальной постановке « Ангелы Небесные». Первое отделение праздника было подкреплено очень вкусной трапезой, приготовленной прихожанами. Второе отделение началось с игр и забав, а закончилось викториной о знаниях Евангельских сюжетов и событий, связанных с Ангелами.

Не обошлось и без экспромта. После исполнения православных частушек Пашей Куфаевым на аккордеоне, эстафету принял приглашенный на праздник протоиерей Сергий (Ольнев), сыграв частушечные плясовые. И тут, как говорится, аккордеон пошел по рукам прихожан, которые играли на нем и напевали свои любимые песни о селе, о малой Родине. Насколько же хорошо и душевно прошел праздник! Спаси Господи всех, постаравшихся его сделать таким радостным и теплым, и всех гостей, поддержавших нас.

с. Фокино. Петухова С.А.

12.12.2017 Автор: Категории: Новости Нет комментариев


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *