Сайт Воротынского Благочиния
Главная
 

Престольный праздник в Высоком Оселке

Сегодня в Высоком Осёлке Спасского района — престольный праздник!
Когда-то в селе был храм, посвященный иконе Пресвятой Богородицы «Владимирская». Храм был разрушен в 1950-е годы… На его месте, на высоком холме стоит Поклонный крест. Ежегодно, 6 июля, Праздник начинается с молебна около Креста, служит его настоятель Преображенского храма с.Спасское иерей Александр Григорьев.
Вот и сегодня у Креста собрались коренные жители В.Оселка и дачники, и было молящихся совсем немало — 35 человек. Тех, кто нашел время и силы оставить свои огородные и хозяйственные дела, тех, кто пришел помолиться Царице Небесной. Солнце пекло, день выдался по-июльски жаркий, но все молились!
Молились о мире, здравии и спасении всех жителей веси сей, и всех православных христиан. Коленопреклоненно молились о мире на Украине, о прекращении междоусобной брани, о победе.
6435 (1) 6435 (2) 6435 (4)

А как освежающе в жаркий летний день было кропление живительной влагой — святой водой!!!

Отец Александр произнёс проникновенную проповедь, в которой рассказал о ситуации в современном мире и о разных аспектах духовной жизни православных христиан.
Батюшка давал практические советы молящимся. Непременное условие существования государства Российского — совместная молитва православных о властях и воинстве, о стране, о своем народе — так, как благословил Святейший Патриарх Кирилл.

6435 (6) 6435 (9) 6435 (7)

#ВладимирскаяИконаБогородицы #престольныйПраздникВВысокомОселке

#иерейАлександрГригорьев

06.07.2022 Автор: Категории: Uncategorized Нет комментариев


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *