Сайт Воротынского Благочиния
Главная
 

Соборная молитва о новом Храме

Дорогие жители Православного Воротынца!!!
Пасхальная радость, которая 40 дней от Пасхи была рядом с нами, продолжается! Христос посреди нас! В Воротынце начинается строительство нового Храма!
Давайте строить Храм вместе!
Сегодня на праздничной Божественной Литургии протоиерей Андрей Самсонов благословил всех нас соборно молиться о строительстве Храма. Любое дело христиане начинают с молитвы, призывая Божие благословение на благое дело. Тем более, на такое великое дело — строительство Дома Божия.
Батюшка благословил молитвенно поддержать строительство Храма чтением Псалтири. Каждый читает по одной кафизме в день. Нам нужно набрать 100 человек, и тогда всю Псалтирь мы прочитаем 5 раз за день. Читать можно в любое время суток, после каждой «Славы» добавляем свою сердечную молитву:»Господи, помоги построить Храм в Воротынце!» Для тех, кто уже читает Псалтырь: этой молитвой можно дополнить молитвы о живых и усопших.
Желающие присоединиться к соборному чтению Псалтири, подробности — в группе «Православный Воротынец» ВКонтакте. https://vk.com/wall-201115111_641

Можно писать в личных сообщениях Татьяне Михайловне Вершининой https://vk.com/id589037363,  Нине Владимировне Михеевой https://vk.com/id97812853. Поможем определиться, с какой кафизмы ВАм можно начать читать, ответим на все Ваши вопросы.
Начинаем читать уже завтра, но присоединиться к нам можно в любое время. Пишите!
Даст Бог, и вместе построим Храм! Посмотрите, каким он будет красивым!!!

финал без окружения и без неба финал- птичка - с бликами финал 3 с бликами w3302

10.06.2021 Автор: Категории: Uncategorized Нет комментариев


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *