Сайт Воротынского Благочиния
Главная
 

ХВАТИТ СПАТЬ! НАМ ВСЕМ НУЖНО ПРОСНУТЬСЯ!

В воскресной проповеди отец Андрей затронул тему, которая волнует каждого человека — война на Украине. Батюшка рассказал нам о духовной сущности происходящих событий.
«Сейчас наступают непростые времена. Но русскому народу нужно когда-то проснуться — не век же спать!

DSC_3738-1 DSC_3737-1 DSC_3741-1
Идет спецоперация. Что же происходит? Происходят очень важные события. Дело в том, что Запад так определил наше место: русскому народу особо и не надо жить, нас слишком много, мы для Запада очень непонятные. Достаточно 30 миллионов, которые обслуживали бы газопроводы и трубопроводы, которые идут из Сибири. А остальные люди не нужны.
Мы с этим категорически не согласны. Кто же посмел решить, что нас не должно быть? Это решил Запад.
Украина предоставила площадку для боевых действий, где русские бьются с Западом.

DSC_3746-1 DSC_3735-1 DSC_3734-1

Когда в феврале началась спецоперация, мы продолжали жить так, как будто ничего не происходит. Люди погибали, а мы ездили отдыхать, ходили на концерты, жарили шашлыки. Всё, как прежде!

И тогда, когда битва между Востоком (РОССИЕЙ!) и Западом (коллективным) коснулась каждой семьи, мы как-то пришли в себя.
Когда стали забирать наших детей, отцов, мужей, мы как будто проснулись ото сна: «Так мы, оказывается, воюем!»

DSC_3731-1 DSC_3729-1 DSC_3728-1

ДА, МЫ ВОЮЕМ!
Война идет не только тогда, когда стреляют из пушек и танков.
Борьба идет на ментальном уровне. Это война в наших умах.
Поэтому каждый из нас, кто молится, должен поминать наших воинов, которые защищают нас. Мы должны понять, что сейчас военное время. Это должно закрепиться внутри нас.
Пелена комфорта должна спасть с наших глаз. Мы должны жить по заповеди — непрестанно молиться, постоянно за всё благодарить Господа.
Молиться за наших воинов! В нашей жизни всё должно измениться. Изменится у нас — изменится на поле боя. Битва в умах — битва на поле боя, там где летят пули.

DSC_3733-1 DSC_3742-1 DSC_3749-1

ПРИШЛО ВРЕМЯ МОЛИТВЫ

Пришло время молиться! В каждой молитве вспоминайте: «Помоги, Господи, нашим воинам! Защити их от пуль, снарядов, огня, меча! Помоги им, Господи! Покрой их Святым Покровом, Пресвятая Богородица!»

Вот так нужно молиться. Кто может читать Псалтирь, молитесь на каждой «Славе»: «Помоги, Господи! Защити наших воинов!» Они за нас воюют, погибают за наше будущее — за детей, за внуков, правнуков. Это необходимость.
Сейчас вопрос стоит: БУДЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ РОССИЯ ИЛИ НЕТ?
Мы хотим, чтобы она существовала. Это огромная страна под Покровом Богородицы. Мы хотим, чтобы она жила, чтобы она и впредь молилась Господу Богу и чтила Его.»

DSC_3720-1 DSC_3727-1 DSC_3724-1

На фото: молебен о здравии и спасении, о наших воинах, перед иконами Воскресения Христова, Пресвятой Богородицы, святого Георгия Победоносца. Из села Огнев Майдан на фронт ушел воин Аркадий. Все жители переживают за него, молятся. Просим молитв!!!

Полностью проповедь отца Андрея можно прослушать на странице группы ВК «Православный Воротынец»  https://vk.com/hram_vorotynec

https://vk.com/wall97812853_12199

26.09.2022 Автор: Категории: Uncategorized Нет комментариев


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *