ЭКСКУРСИЯ В МУЗЕЙ
Воскресный день 16 марта был очень насыщенным! После службы в Храме, ребята из Воротынской воскресной школы вместе с родителями и руководителем Ксенией Анатольевной Серовой отправились в Воротынский краеведческий музей. Там состоялась очень увлекательная и познавательная экскурсия, которую провела для них экскурсовод музея Татьяна Валентиновна Анисимова.
Дети и взрослые узнали много новых фактов из истории родного края, об основателях Воротынца и Васильсурска, о знаменитых людях, которые жили здесь, об истории храмов Воротынского района.
Экскурсанты увидели многочисленные предметы быта прошлых веков, которые были в обиходе у наших предков. Всех удивил действующий ткацкий станок.
Никого не оставил равнодушным зал, посвященный Великой Отечественной войне, который теперь дополнен экспонатами СВО. На фотографии можно увидеть один из таких экспонатов — трофейный квадракоптер, который был сбит нашими бойцами, и прочитать об этом военном эпизоде.
Ребята познакомились с историей развития волжского водного транспорта — грузового и пассажирского. Макеты разнообразных судов представлены в экспозиции музея.
Сердечно благодарим сотрудников музея за интересную экскурсию! Такие события всегда находят отклик в сердцах детей и взрослых и взращивают в них любовь к своей Малой Родине.
Благодарим Веронику Киселеву за красочные фотографии с экскурсии. Из них мы составили альбом, который можно посмотреть, перейдя по ссылке:
https://vk.com/album-201115111_306683478