Сайт Воротынского Благочиния
Главная
 

СЕМЬЯ — НАЧАЛО ВСЕХ НАЧАЛ

Семья – это дом. Семья – это мир, где царят любовь и преданность. Семья для каждого из нас самое главное и самое нужное в жизни.

8 июля православные христиане отмечают день Петра и Февронии – День Любви, Семьи и Верности. Это яркий, радостный праздник и ещё один повод сказать родным и близким о том, как сильно мы их любим.
В целях сохранения традиционных семейных ценностей и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи эта дата получила статус официального праздника России.

В преддверии праздника Воротынская центральная детская библиотека провела литературный семейный час «Под покровом Петра и Февронии». Гостями мероприятия стали приемные семьи и представители семей художественного отделения Воротынской ДШИ.

6432 (2) 6432 (5) 6432 (1)

Открыл мероприятие настоятель храма в честь святых апостолов Петра и Павла иерей Александр Афанасьев, который рассказал о житие православных покровителей брака на Руси святых князе Петре и княгине Февронии Муромских.

Теплыми словами поприветствовала всех присутствующих начальник отдела ЗАГС Светлана Юрьевна Солдатова. Она рассказала замечательную легенду о символе праздника «Ромашке».
Затем участники мероприятия представили визитную карточку своей семьи и рассказали о семейных традициях, взаимоотношениях в своих семьях, а дети порассуждали о том, какая с их точки зрения должна быть настоящая семья.

Литературная викторина «Тепло родного очага» показала, что дети хорошо знакомы с произведениями писателей, где рассказывается о семье и отношениях в ней. Очень весело, музыкально и задорно прошёл конкурс «Семейные загадки» и игра «Недаром слово молвится», где участники собирали пословицы о семье, отвечали на вопросы викторины «Дружная семья», а также исполняли песни в конкурсе «Мелодия счастья».

6432 (3) 6432 (4) 6432

Дополнением к мероприятию стала книжно-иллюстрированная выставка «Семья – любви великой царство», на которой была представлена литература о семейном воспитании и практические психологические советы.

Мероприятие получилось праздничным и незабываемым, семьи получили памятные дипломы, а самое главное — заряд хорошего настроения и желание снова прийти всем вместе в библиотеку.

Светлана Юрлова, библиотекарь
Воротынской центральной детской библиотеки

#ВоротынскаяЦентральнаяДетскаяБиблиотека #ДеньСемьиЛюбвиИВерности

05.07.2022 Автор: Категории: Uncategorized Нет комментариев


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *