Сайт Воротынского Благочиния
Главная
 

О БОЛЕЗНИ И ИСЦЕЛЕНИИ

Воскресная проповедь отца Андрея Самсонова
20 ноября 2022 г.
«Дорогие братия и сестры!
Воскресный Евангельский отрывок говорил нам о том, как начальник синагоги Иаир пал в ноги Спасителю. Это очень необычно: начальник синагоги, очень уважаемый человек, вдруг падает в ноги бродячему Проповеднику. Но, по-видимому, его скорбь была очень велика, что он не посмотрел на то, что так поступать ему не должно, не солидно. Потому что болела и умирала его единственная 12-летняя дочь. Господь сказал ему: «Приду и исцелю!»

0_a4e54_683d5418_orig DSC_5159-1 DSC_5158-1
Но, пока Он шел ,вышла заминка, было много народа, который теснил Его. Среди них была женщина, которая 12 лет страдала кровоточивостью. Она истратила на врачей всё свое имение, и ничто ей не помогало. И она сказала в своем сердце – «Коснусь края Его одежды, и исцелюсь!» Такая была у нее вера!
Она тайно подошла сзади, прикоснулась, хотя ей не положено было этого делать. Она, при своей болезни, должна была сидеть дома, лечиться. Но она 12 лет сидела дома, лечилась, и никак не могла исцелиться. Как только она коснулась края Его одежды ,она почувствовала, что исцелилась, что прекратился ток крови.
Но и Господь почувствовал это. Он стал спрашивать: «Кто ко Мне прикоснулся? Ибо Я почувствовал, что от Меня изошла сила». Женщина оробела, и ничего не сказала.
Но Апостолы начали говорить ,что «мы идем к дочери Иаира, разбирательство неуместно. Народу очень много, и к Тебе могло прикоснуться 100 человек.

DSC_5165-1 DSC_5162-1 2-24
Но Господь ответил: «Нет, ко мне прикоснулась одна, особенная женщина». Он знал, кто это был. Тогда женщина вышла, пала в ноги Спасителю, так же, как Иаир, и рассказала обо всем, что с ней было. О болезни и об исцелении.
Господь сказал ей: «Иди в мире, вера твоя спасла тебя!»
Это был факт утверждения веры этой женщины. «

23.11.2022 Автор: Категории: Uncategorized Нет комментариев


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *