Сайт Воротынского Благочиния
Главная
 

СВЯТЫЕ ВЕЧЕРА В ВОРОТЫНЦЕ

Вереница радостных святых Рождественских дней идет сейчас! В эти дни каждый из нас живет в ожидании чуда. Зимней ночью родился Младенец Христос, и в мир пришла любовь, согревая всё вокруг.
Традиционный Рождественский фестиваль «СВЯТЫЕ ВЕЧЕРА» состоялся вчера в Воротынце. В нем приняли участие творческие коллективы из разных уголков Воротынского района.

IMG_4 IMG_1 IMG_9 IMG_6

Открыл фестиваль Глава администрации Воротынского района Алексей Александрович Солдатов. С приветственным словом к участникам обратился Александр Михайлович Дюжаков. Благочинный Воротынского округа протоиерей Андрей Самсонов тепло приветствовал ребят, которые своим творчеством славили светлый праздник Рождества Христова и дарили зрителям тепло и радость.
Воспитанники детских садов, ученики общеобразовательных школ, школ искусств порадовали зрителей танцами, песнями, стихами, игрой на музыкальных инструментах.

IMG_16 IMG_15 IMG_12 IMG_18

На праздник к детям и взрослым пришли долгожданные гости — Зайчик и Белочка, Дед Мороз и Снегурочка. Дед Мороз по просьбам гостей и участников фестиваля зажег огоньки на Рождественской ёлочке. Весело и радостно стало в зрительном зале!

IMG_21 IMG_22 IMG_24 IMG_10

Со сцены лилась музыка и звучали слова о Добром и Вечном — о любви и надежде, о радости и счастье. Это всегда рядом с нами, нужно только повнимательнее приглядеться и открыть свои сердца для любви и милосердия.

Яркие и веселые, трогательные и нежные выступления ребятишек сменяли одно другим, вызывая аплодисменты зрителей и возгласы восхищения.
Снежинки и Рождественские Свечи, Новогодние Игрушки и Русские Матрешки — как будто ожили и устроили настоящий Рождественский бал!
Всё вокруг погрузилось в сказочную атмосферу праздника!

IMG_30 IMG_28 IMG_27 IMG_25

Чудесная атмосфера фестиваля позволила всем взрослым хотя бы на короткое время вернуться в детство, побыть детьми, которые радуются и имеют чистое сердце. 

IMG_41 IMG_46 IMG_44  IMG_42
Радость святых Рождественских дней растет и переполняет тебя так, что невозможно не поделиться ей с теми, кто тебя окружает! А радость и Любовь имеют одно чудесное свойство — если ими делишься, то они умножаются!

Желаем каждому из вас, дорогие, умножения радости и любви!!!

15.01.2023 Автор: Категории: Uncategorized Нет комментариев


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *