Сайт Воротынского Благочиния
Главная
 

«Христос рождается, славите!» Рождество в Воротынце

Рождественской волшебной ночью, мы, как пастухи, услышавшие ангельское пение, пришли на праздничную службу в Воротынский Храм. Как волхвы. отправившиеся в далёкий путь на свет Вифлеемской Звезды. мы пришли поклониться Новорожденному младенцу — Христу, принеся ему в дар свои сердца, наполненные Любовью!

DSC_5451-1 DSC_5455-1 DSC_5462-1
Как много нас было! Как сияло всё вокруг, какими тёплыми казались огоньки Рождественской ёлки и Вертепа с ясельками Младенца-Христа! Служба была очень длинной. Но 5 часов. проведенные в Храме, показались мгновением по сравнению с тем Великим событием, которое случилось 2022 года назад. В мир пришла Любовь!

DSC_5465-1 DSC_5478-1 DSC_5483-1
В своей проповеди отец Андрей сказал, что праздник Рождества Христова — это свидетельство милости к людям Господа и Пресвятой Троицы.
Когда Бог взирал на людей, которые жили во грехе и мучились, он послал в этот мир Христа, Мессию, помазанника Своего, Который открыл нам, что есть Любовь Божия. В Любви для человека всё преображается вокруг.
Рождество Христово — это праздник Божественной Любви, того, что Бог снизошел до человеческого рода и дал ему возможность любить и быть любимыми.

DSC_5489-1 - копия DSC_5492-1 - копия DSC_5497-1

Любовь не может быть сама по себе. Она всегда направлена на кого-то. И сегодня, в этот праздник, мы обязательно должны поздравить своих родителей, детей, близких, родных, друзей! Поделиться с ними любовью. которую мы получили на службе.
Батюшка поздравил всех с праздником, пожелал доброго здоровья. душевного спасения. Очень радостно, что так много прихожан причастились Святых Христовых Таин!

DSC_5499-1 DSC_5520-1 - копия DSC_5522-1 - копия
Батюшка напомнил, что с сегодняшнего дня начинаются Святки, Святые дни. Они длятся до праздника Крещения Господня. Поста в эти дни нет, первый постный день — крещенский Сочельник 18 января. В эти дни мы не делаем земные поклоны. Часто у человека бывает так — нужно делать поклоны, а не получается! А вот когда не надо — очень тянет их делать. Но надо терпеть, пока поклоны отменяются, настало время радости! Христос родился!
Батюшка пожелал всем пребывать в радости и своими добрыми делами славить Христа!

DSC_5506-1  DSC_5517-1 - копия DSC_5527-1 - копия

08.01.2022 Автор: Категории: Uncategorized Нет комментариев


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *